Always with Hilary Duff

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Always with Hilary Duff » Другие звёзды » Джонни Депп


Джонни Депп

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Джон Кристофер Депп Второй родился в Оуэнсборо, штат Кентукки, 9 июня 1963 года, четвертым ребенком в семье официантки и инженера.
У него есть две сестры (Дебби и Кристи) и брат Дэниэл. В жилах актера течет гремучая смесь кровей ирландцев, немцев и индейцев-чероки.
Вскоре после рождения Джонни семья переехала во Флориду, начав тем самым череду переездов из города в город, которая продолжалась все детство будущей звезды.
Детство актера нельзя назвать счастливым: родители были не очень обеспеченными, в поисках работы переезжали с места на место, что не могло не сказаться на характере ребенка.

http://i064.radikal.ru/1001/d0/bb6139ffeaeft.jpg

С 12 лет он начал курить, а несколько позже употреблять наркотики. Единственное, что его интересовало по-настоящему, была музыка.
Чтобы хоть как-то отвлечь сына от влияния улиц, мать подарила подростку гитару, и он самостоятельно выучился.
Мечтая стать рок-звездой, 16-летний Депп бросил школу. Примерно в этот период его родители развелись. Для Джонни это оказалось настолько сильным ударом, что он ушел из дома.
Переехав в Лос-Анджелес, он полностью посвятил себя музыке, играл и выступал с друзьями в группе «Kids» на разогреве известных исполнителей, в числе которых был Игги Поп, с которым впоследствии Джонни сотрудничал в нескольких картинах.
В возрасте 20 лет Джонни женился на гримерше Лори Энн Элисон, а вот музыкальная карьера его группы так и не сложилась, они выпустили всего один альбом (автором обложки которого тоже был Депп), вскоре после чего группа распалась.
Чтобы свести концы с концами, какое-то время молодому человеку пришлось торговать канцтоварами. Неизвестно, как бы сложилась судьба Джонни, если бы супруга не свела его с Николасом Кейджем, который как-то предложил ему попробовать свои силы в кино. Началом карьеры Джонни считается 1984 год, когда его утвердили на небольшую роль в ужастике «Кошмар на улице Вязов».
Депп признается, что в то время ненавидел Голливуд всей душой и не желал становиться актером. Но когда от передозировки скончался один из его близких друзей, Джонни увидел для себя возможность завязать с наркотиками именно в кинокарьере.
Однако предложения после первой роли на него не посыпались, и следующее появление на экране произошло только три года спустя в молодежном сериале «21 Jump Street» в роли полицейского. Сериал шел около четырех лет и окончательно превратил актера в звезду молодежного кино, а его роль в фильме «Плакса» только добавила слащавости в образ актера.
Карьера Джонни начала набирать обороты, но вот с женой он развелся (пара сохранила дружеские отношения).

http://i068.radikal.ru/1001/2c/2240c680d371t.jpg

Прорывом в карьере Деппа считают роль в фильме Тима Бертона «Эдвард Руки-Ножницы», позволившая ему проявить свою неординарность и талант (это была первая главная роль Деппа).
Кстати, Депп стал своеобразным талисманом Бертона – он играет в большинстве его картин. На съемках «Эдварда» произошло еще одно важное событие, Джонни познакомился с актрисой Вайноной Райдер, роман с которой длился несколько лет и был увековечен в виде татуировки на плече «Вайнона навсегда».
Правда, после разрыва надпись пришлось подкорректировать, превратив ее в «Вино навсегда», а сам Депп начал встречаться с моделью Кейт Мосс. Роман оказался продолжительным и сделал актера главным героем желтой прессы.
Его заклеймили образом «плохого парня» после вовлечения в нелицеприятные события, связанные с нарушениями общественного порядка (он неоднократно привлекался к суду за нарушение общественного порядка), а его наплевательское отношение к жизни стало достоянием общественности. Увы, наркотики актер был оставить пока не в силах.
Со временем, Депп стал крайне внимательно относится к выбору ролей, предпочитая интересный сценарий коммерческому успеху. «Бенни и Джун», «Что тревожит Гилберта Грейпа?», «Эд Вуд» – снимаясь в этих фильмах, Депп внимательно прислушивался к критике и оттачивал свое мастерство.
В 1995 году выходит фильм Джима Джармуша «Мертвец», классический черно-белый вестерн, словно нарочно придуманный для Джонни Деппа. Фильм стал удивительным синтезом потрясающей актерской игры, пейзажей лесов Северной Америки и завораживающей музыки Нила Янга.
Попробовал он свои силы и в режиссерском кресле, сняв «Храбреца», историю о непростом выборе и безрассудных, но отважных поступках. Однако фильм пришелся не по душе американским критикам, и Депп был настолько задет нелестными отзывами в прессе, что отказался выпускать фильм в Америке.

В 1998 году на съемках картины «Девятые врата» в Париже Депп знакомится с французской актрисой и певицей Ванессой Паради (кстати, Депп и Паради встречались и раньше – в 1994 году на вечеринке у общих друзей, но на четыре года потеряли друг друга из виду).
Теперь же очаровательная звезда Франции пленит сердце актера настолько, что он уже не в силах от нее оторваться. Уже через неделю Ванесса перебралась в квартиру нового возлюбленного, которую он снимал в Париже. А уже через три месяца они ждали первого ребенка. Именно Ванесса помогла Деппу преодолеть пагубное пристрастие к наркотикам.
Их дочь Лили Роуз Мелоди появилась на свет в мае 1999 года, а в апреле 2002 года родился ее брат, Джек Джон Кристофер Депп.
Как неоднократно говорил сам актер, после рождения детей он старается сниматься в таких фильмах, которые были бы им интересны.

http://s005.radikal.ru/i209/1001/4e/5b6f0cb484aat.jpg

В 2003 году на экраны вышел фильм Гора Вербински «Пираты Карибского моря: Проклятие Черной Жемчужины», ставший хитом уже в первый прокатный уик-энд. Фактически это был первый фильм Деппа, рассчитанный на широкую публику.
Последовавшие за ним «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (2006) и «Пираты Карибского моря: На краю света» (2007) разделили и приумножили успех первой картины. За работу в первой части трилогии актер был номинирован на «Оскар», однако премия досталась другому.
У Деппа есть звезда на Аллее Славы в Голливуде. Он трижды номинировался на «Оскар» и шесть раз на «Золотой Глобус», однако получил награду только в 2007 году за роль в музыкальной драме Тима Бертона «Суинни Тодд: демон-парикмахер с Флит Стрит».
Удивительно, но Депп до сих пор не женат на матери своих детей Ванессе Паради (паре просто не нужна печать в паспорте – о своей любви друг к другу они и без того знают).
Джонни собирает чучела зверей и птиц. Он владеет обширной коллекцией бабочек и других насекомых и иногда сам накалывает их на булавки.
А еще он до смерти боится клоунов во всех их проявлениях и тщетно пытается преодолеть свою глупую фобию, развешивая по стенам этих потешников публики.

+1

2

На форуме столько поклонников творчества этого замечательного человека, а никто так и не создал эту тему :P
Могу с полной уверенностью сказать, что это мой самый любимый актер!
Он настолько умен, обаятелен и харизматичен, что посмотрев один фильм с его участием хочется изучить и всю его фильмографию.
Признаюсь честно до "Пиратов Карибского моря" я не смотрела ни одного его фильма, потому что просто его не знала :blush:
Но уже после просмотра первой части "Пиратов" фильм был автоматически включен в список самых любимых фильмов, а Джонни в список самых любимых актеров. Всё-таки согласитесь, что на фоне Капитана Джека Воробья все остальные просто меркнут ;)
И вот сейчас в свет выходит новый фильм с участием Джонни - "Воображариум Доктора Парнаса" на который я обязательно схожу!

http://s001.radikal.ru/i195/1001/52/c9e3236d619bt.jpg

Мне очень хочется узнать и ваше мнение на счет этого талантливого актера. Расскажите, пожалуйста, какой первый фильм с его участием вы посмотрели? Какой понравился больше всех?
Очень интересно пообщаться с поклонниками Джонни Деппа :rolleyes:

0

3

Джонни мне начал нравится тоже после Пиратов, и первая часть меня просто поразила наповал. Он действительно занял место среди моих любимых актёров.
Если он появляетя в новых фильмах я их периодически смотрю. Скоро он должен дебютировать в Алисе - в роли шляпочника -хотелось бы посмотреть. Недавно видела его на Teen Choice Awards - признаюсь даже не узнала его без дредов и треуголки)хахахах

0

4

Интересные факты.

Во время своего романа с актрисой Вайноной Райдер сделал себе татуировку — Winona Forever. После разрыва отношений сократил её до Wino Forever (на сленге Wino — алкоголик).

Татуировка на руке Джонни в фильме «Пираты Карибского моря: Проклятие Чёрной жемчужины» была нарисована cпециально для съемок. Но после выхода картины Депп сделал настоящую татуировку, с той разницей, что птица на этой татуировке летит в другом направлении, и имя «Джек» символизирует его сына, а не Джека Воробья.

Полное имя — Джон Кристофер Депп II (John Cristopher Depp II).

В крови актера течет кровь индейцев чероки, ирландцев и немцев.

Разведен, был женат на Лори Энн Эллисон, находится в гражданском браке с французской актрисой и певицей Ванессой Паради.

Дети: Лилли Роуз Мелоди Депп (Lily Rose Melody Depp) и Джон Кристофер Джек Депп III (John Christopher Jack Depp III). Оба от Ванессы Паради.

Джонни Депп приобрёл несколько картин известного серийного убийцы Джона Уэйна Гейси (Убийца-клоун).

В детстве у него была аллергия на шоколад.

Подарил Ноэлю Галлахеру белую гитару с буквой «P». На этой гитаре Галлахер регулярно играет на концертах «Оазиса». «Пи» — это название группы, в которой Депп играл в то время.

Носит татуировку с именем своего сына Джека и фенечку из бисера, сделанную его дочерью Лили-Роуз.
Является преданным поклонником творчества Марлона Брандо.

Стал четвертым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера.

Помимо съемок в художественных фильмах, Джонни Депп пробовал себя в качестве режиссера клипов для Ванессы Паради, снимался в документальных лентах, а с 2005 года является официальным лицом компании Montblanc.

Расставшись в 1998 году с моделью Кейт Мосс, роман с которой длился около 4 лет, Джонни Депп вскоре познакомился на одной из светских вечеринок с молодой французской певицой/актрисой Ванессой Паради, и был покорен ею раз и навсегда.

В 13 лет мама подарила ему гитару, и он стал играть в гаражных рок-группах. По его словам, примерно в этом же возрасте он потерял девственность, а к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.

На теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.

В переводе с немецкого его фамилия означает «идиот, глупец», о чём сам Депп любит пошутить.

При дубляже фильмов с участием Джонни Деппа, по-русски Депп говорит голосом театрального актера Александра Баргмана.

Родители Джонни Деппа развелись когда ему было 16 лет.

В детстве актер очень много переезжал, и, по его словам, к 15 годам успел сменить около 20, а то и больше, мест жительства. Все дело было в том что его мать очень любила менять обстановку.

Джонни стал самым сексуальным мужчиной 2003 года по версии журнала «People».

Будучи ребенком, Джонни постоянно терпел издевательства сверстников, которые обзывали его Джонни Дип (от «dippy» — тронутый).

Любит абсент, рисовать, коллекционировать оружие и насекомых.

Кинодебютом Джонни cтал фильм «Кошмар на улице Вязов», где актер сыграл роль Глена.

Отец Джонни работал городским инженером, а его мать — официанткой; у него две сестры — Дебби и Кристи, и брат Дэниел.

В 2004 году Джонни купил один из Багамских островов в Атлантическом океане и называется он «Little Hall’s Pond Cay».

Брат Джонни Деппа, Дэниел Депп — писатель.

На съемках фильма «Суинни Тодд: Демон-парикмахер с Флит-стрит» Джонни Депп сам пел. Изначально планировалось записать голос Деппа на пленку, а потом во время съемочного процесса запустить ее, но потом решили, что Депп будет петь прямо во время съемок.

0

5

Награды.

2008 год

Оскар, 2008 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»)

Золотой глобус, 2008 год
Победитель:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»)

Премия канала «MTV», 2008 год
Победитель:
Лучшая комедийная роль («Пираты Карибского моря: На краю Света»)
Лучший злодей («Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит»)

2007 год

Золотой глобус, 2007 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»)

Премия канала «MTV», 2007 год
Победитель:
Лучший актер или актриса («Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца»)

2006 год

Золотой глобус, 2006 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Чарли и шоколадная фабрика»)

2005 год

Оскар, 2005 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Волшебная страна»)

Золотой глобус, 2005 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (драма) («Волшебная страна»)

Британская академия, 2005 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Волшебная страна»)

2004 год

Оскар, 2004 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)

Золотой глобус, 2004 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)

Премия канала «MTV», 2004 год
Победитель:
Лучшая мужская роль («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)
Номинации:
Лучшая комедийная роль («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)
Лучшая экранная команда («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)

Британская академия, 2004 год
Номинации:
Лучшая мужская роль («Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины»)

1999 год

Сезар, 1999 год
Победитель:
Почетный Сезар

1997 год

Каннский кинофестиваль, 1997 год
Номинации:
Золотая пальмовая ветвь («Храбрец»)

1995 год

Золотой глобус, 1995 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Эд Вуд»)

1994 год

Золотой глобус, 1994 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Бенни и Джун»)

Премия канала «MTV», 1994 год
Номинации:
Лучший экранный дуэт («Бенни и Джун»)
Лучшая комедийная роль («Бенни и Джун»
)

1991 год

Золотой глобус, 1991 год
Номинации:
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) («Эдвард руки-ножницы»)

0

6

sweet hilary написал(а):

На форуме столько поклонников творчества этого замечательного человека, а никто так и не создал эту тему :P

я тоже могу сказать что это мой самый любимый актер. впервые я увидел его в фильме Эдвард — руки-ножницы -- очень люблю этот фильм)))ну а потом конечно же "пираты", наверно самая знаменитая его роль  :)  Чарли и шоколадная фабрика и Суини Тодд, демон-парикмахер с Флит-стрит - еще одни из самых любимых его фильмов)недавно посмотрел "Джонни Д." - очень понравился и фильм и его игра, очень правдоподобно)) для меня наиболее долгожданным его фильмом является "Алиса в Стране чудес" - очередная "черная" сказка от Тима Бертона)))  ^^
Любимый фильм не могу назвать - люблю все фильмы с его участием)) (а еще мне очень нравятся его работы с моей любимой актрисой - Хеленой Бонем Картер))  :D

Отредактировано Егор Иванов (2010-01-31 11:49:54)

0

7

Samanta, а какие фильмы ты смотрела помимо "Пиратов"?
Я совсем недавно посмотрела "Чарли и шоколадная фабрика". Не скажу, что он меня очень впечатлил и пересматривать я его врядли буду, но Джонни там предстал совершенно в другом образе, что несомненно понравилось :)

Егор Иванов написал(а):

для меня наиболее долгожданным его фильмом является "Алиса в Стране чудес" - очередная "черная" сказка от Тима Бертона)))

Вот эту новость я услышала только сейчас, но мне также будет интересно посмотреть, поэтому будем ждать ^^

0

8

sweet hilary написал(а):

Вот эту новость я услышала только сейчас, но мне также будет интересно посмотреть, поэтому будем ждать ^^

я давно услышал и просто жду не дождусь....актерский и режиссерский состав впечатляет!))

0

9

sweet hilary написал(а):

Я совсем недавно посмотрела "Чарли и шоколадная фабрика". Не скажу, что он меня очень впечатлил и пересматривать я его врядли буду, но Джонни там предстал совершенно в другом образе, что несомненно понравилось :)

не понравился???жаль....я этот фильм просто обажаю  :P

0

10

sweet hilary написал(а):

Я совсем недавно посмотрела "Чарли и шоколадная фабрика".

я вот сегодня хотела посмотреть...

0

11

Ой действительно странно, что такой темы никто не открыл))
Я наверное одна из тех, кто вырос на фильмах Деппа. Первой его ролью для меня был "парикмахер" Эдвард))) Мне тогда было лет 7, но этот герой был настолько ярким, что забыть его было просто невозможно.
После этого было много фильмов: "Кошмар на улице Вязов", "Сонная лощина", "Страх и ненависть в Лас Вегасе", "Шоколад", "ПКМ". У меня нет любимого фильма Джонни, но есть те, которые очень зацепили - это "Мертвец", "Кокаин" и "Волшебная страна"...
Я восхищаюсь Джонни не только как актером, поистине великим актёром, но и как человеком: суметь выпутаться из мира алкоголя и наркотиков удается не каждому. Но он смог это сделать и показал всем, что никогда не бывает поздно начать жить нормальной жизнью... В общем, я его обожаю)))

0

12

Smile:) написал(а):

Первой его ролью для меня был "парикмахер" Эдвард))) Мне тогда было лет 7, но этот герой был настолько ярким, что забыть его было просто невозможно.

)))отличная запоминающаяся роль...оставила впечатление на долгое время)

Smile:) написал(а):

"Мертвец", "Кокаин"

ооо...как же я забыл....офигенные фильмы, особенно "кокаин"  ^^

0

13

PS: еще очень люблю его работы с Кристиной Риччи: Человек, который плакал и Сонная лощина)отличные фильмы"!)

0

14

Егор Иванов написал(а):

для меня наиболее долгожданным его фильмом является "Алиса в Стране чудес"

Боже, сама жду-не дождусь Алисы....Я уже хотела увидеть фильм, когда только объявили о съемках, а трейлер подлил масла в огонь, что теперь сил ждать уже нет)))

0

15

Егор Иванов написал(а):

)))отличная запоминающаяся роль...оставила впечатление на долгое время)

да да, столько эмоций испытываешь во время просмотра)))

Егор Иванов написал(а):

ооо...как же я забыл....офигенные фильмы, особенно "кокаин"  ^^

Даа да у Джонни что не фильм - так шедевр, так что назвать сразу всю фильмографию довольно сложно)))

0

16

Smile:) написал(а):

Боже, сама жду-не дождусь Алисы....Я уже хотела увидеть фильм, когда только объявили о съемках, а трейлер подлил масла в огонь, что теперь сил ждать уже нет)))

да)))еще недавно послушал некоторые фильмы с саундтрека..и я просто в восторге)))я думаю. это будет отличная сказка от Тима Бертона))

0

17

Smile:) написал(а):

Даа да у Джонни что не фильм - так шедевр, так что назвать сразу всю фильмографию довольно сложно)))

:)

0

18

Егор Иванов написал(а):

еще недавно послушал некоторые фильмы с саундтрека..и я просто в восторге))

ой не знаю...я не буду говорить за весь саундтрек, так слышала не много, но песня Аврил "Алиса", меня не очень впечатлила....она по-моему не слишком подходит под дух фильма...хотя судить будем уже после выхода ленты на экраны)))

Егор Иванов написал(а):

я думаю. это будет отличная сказка от Тима Бертона))

Ооо да, Бартон отличный сказочник, если можно так сказать, так что в успехе фильма я и не сомневаюсь))

0

19

Smile:) написал(а):

ой не знаю...я не буду говорить за весь саундтрек, так слышала не много, но песня Аврил "Алиса", меня не очень впечатлила....она по-моему не слишком подходит под дух фильма...хотя судить будем уже после выхода ленты на экраны)))

насчет Alice - согласен, песня так себе....но вот  Kerli - Strange = очень понравилась  :love:  просто отпад

Smile:) написал(а):

Ооо да, Бартон отличный сказочник, если можно так сказать, так что в успехе фильма я и не сомневаюсь))

я обажаю все его фильмы - он лучший!)

0

20

В Сербии установлен памятник Джонни Деппу

Статуя, изображающая известного голливудского актера Джонни Деппа в полный рост, воздвигнута в небольшом поселении на юго-западе Сербии.

Известный сербский режиссер Эмир Кустурица торжественно открыл в среду памятник в честь Деппа в ходе ежегодного кинофестиваля Kustendorf, организатором которого является он сам. Церемония прошла в небольшом поселке Дрвенград (Drvengrad) в гористой местности, который был создан специально для одного из фильмов Кустурицы.

http://s003.radikal.ru/i201/1001/37/a339d2fe0785t.jpghttp://s005.radikal.ru/i212/1001/40/444943fb2fcet.jpghttp://s005.radikal.ru/i211/1001/02/866ce20a0ff3t.jpghttp://s006.radikal.ru/i213/1001/21/fc902ffe9a1dt.jpghttp://s004.radikal.ru/i206/1001/bd/81a810941928t.jpg

0


Вы здесь » Always with Hilary Duff » Другие звёзды » Джонни Депп