http://i48.tinypic.com/vg0eg6.jpg

Хилари Дафф родилась 28 сентября 1987 года. Она была вторым ребёнком Роберта Эрхарда Дафф, владельца сети магазинов и Сьюзен Колин (урожд.Cobb), домохозяйки. У неё есть старшая сестра – Хэйли Дафф, которая также является актрисой и певицей. Её первым выступлением было с её сестрой в спектакле «Щелкунчик».
Первая большая роль Хилари была в фильме "Каспер встречает Венди". Второй работой Хилари в кино был диснеевский сериал "Лизи Магуайер". После успеха сериала было решено снять фильм "Лизи Магуайер: кино" ,который вышел в 2003 году. Также Хилари снялась в таких фильмах, как «Агент Коди Бэнкс»,»Оптом дешевле»(2003), "Суперзвезда" и "История Золушки" (2004). "Идеальный мужчина" и в продолжении фильма "Оптом дешевле 2" в 2005. В 2006 году Хилари снялась в фильме "Реальные девчонки" со своей сестрой.В 2008 году выходит фильм "Корпорация Война". Далее следуют "Запасное стекло" и "Грета" (2009).
Пока Хилари снималась в кино, она также не забывала и о музыкальной карьере. Её первый альбом «7 Metamorphosis» занял первое место в Billboard 200 и был продан тиражом более 2 миллионов копий. Альбом Хилари «Most wanted» дебютировал на первом месте в Billboard 200 и занял первое место в Канаде и 8 в Японии. Видео на песню «Wake up» был на первом месте на MTV TRL и № 1 на Radio Disney и AOL. Видео на второй сингл «Beat of my heart» также был на первом месте на MTV TRL.

http://i49.tinypic.com/10rn4u8.jpg

Помимо актерской и музыкальной карьеры Хилари пробует свои силы в роли дизайнера. Она запустила свою линию одежды "Stuff by Hilary Duff" в Канаде, США,  Австралии, Новой Зеландии. Также недавно Хилари заключила контракт с DKNY на линию одежды "Femme".
Успех Хилари принёс ей различные награды, включая такие как "Kids Choice Awards", "Teen Choice Awards", "Young Artist Award" и многие другие. Кроме того она украшала обложки различных глянцевых изданий: "Cosmopolitan", "Glamour" и т.д. Она входит в "список самых горячих звёзд до 25 лет", её приглашают на различные телешоу (The Today Show, Jay Leno, Kelly and Regis, The View).
Недавно она закончила сниматься в сериале "Gossip girl" и в своём новом фильме "The Business of Falling in Love" и скоро должна приступить к съёмках фильма "The story of Bonnie and Clyde".
Хилари занята актёрской карьерой, музыкой, модой и благотворительностью. Ей недавно испонилось 22 года и она готова покорять новые вершины!



Статья переведена лично мной для форума Always with Hilary Duff.
Размещение данного материала без активной ссылки на форум строго запрещено.