Внимание! Данная статья содержит спойлеры!!!

http://uploads.ru/i/J/w/u/JwutV.png


Готовы к следующей порции? Поклонники многогранной звезды Хилари Дафф несомненно преданы её подростковой серии романов, которая стартовала в прошлом году с бестселлера «Эликсир». Первая книга этой серии заканчивается совсем неопределенно – Клиа и Бен продолжали искать мистического Сейджа – и сейчас, в паранормальном романтическом триллере, который вышел во вторник, мы наконец-то сможем получить ответы. Дафф в разгар своего тура сделала передышку для того, чтобы подразнить нас некоторыми откровениями из книги «Преданный».

Поделись с нами своим мнением, чего нам ожидать от «Devoted»

Первый роман обрывается на том, что эликсир отходит в сторону, а Клиа теряет связь с Сейджем.
Она чувствует, что сбита с толку, даже не смотря на то, что думает, что она больший боец, по сравнению с другими влюбленными девушками. Она увлекается новым хобби, верховой ездой, что является её спасением от проблем. Основной конфликт в том, что она отчаянно продолжает выяснять, что случилось с её отцом. Сейчас она становится одержима его идеей, этими документами, этими группами ищущими их. История продолжается с этого места. Она в плохих отношениях с Беном и пытается выровнять их, потому что нуждается в нем – его знаниях, мне кажется, в партнерских отношениях, чтобы найти Сейджа. И здесь же другая группа, Старейшины, которые также включены в погоню за Эликсиром. Это был интересный выбор для меня, потому что Амелия берет на себя роль рассказчика, как и Клиа. Это было довольно сложно дать им разные голоса, поэтому вы их не перепутаете. К концу книги, она начинает искать Сейджа, но это сложно, потому что все жизни зависят от того, что видит  Klaya, а она видит, что Сейдж сбился с пути. Поэтому это сильно разочаровывает её и заставляет сдаться, так как она начинает терять надежду, и вы увидите, что случиться далее с этого места.

В трилогии, вторая часть испытывает героев и возможно она более темная, чем первая. Это то, как вы видите «Devoted»?

Да, так и есть. Вы видите новую сторону Бена, хорошего парня. Это забавно, когда я подписываю свои книги многие девушки говорят: «Мы хотим, чтобы Клиа осталась с Беном», но в «Devoted», вы определенно видите темную сторону Бена – более высокомерную сторону. В некотором смысле, как и всех нас, сомнительная сторона начинает привлекать Клиа к Бену. Герои действительно проходят испытания.

Например кто?

Сейдж находится под гипнозом, отчасти. Не совсем, но кажется он под воздействием наркотиков или что-то в этом роде. Это меняет его, его разум затуманен. Для меня было очень забавным копать глубже в характеры героев и пытаться найти способ сохранить сюжет интересным и свежим. После того, как много вы узнали о них из первой книги, увидеть другие стороны их личностей было сложно, но в тоже время весело.

Я скучаю по Райне

Райны нет во второй книге, но она будет одной из главных героев в третьей части. Она продолжает восхищать. Клеа – старая душа, а душа Райны энергичная, смешливая и пустая, но она подруга в самом лучшем смысле этого слова. И она помогает оставаться Клее молодой.

На данный момент, ожидается еще одна книга. У вас есть идеи для следующих серий романов?

Это хороший вопрос. Роман отнял у меня много сил. Я понятия не имела, как сложно создавать историю. Когда у меня появилась история, я просто сидела в Питтсбурге с моим мужем обдумывая идеи, которые звучали для меня безумно. Я начинала писать рассказ не в виде книги, потому что не знала как начать. У меня было 4 главных героя и идея о том, как сны Клеи руководят ею. Потом это стало более сложным процессом и я до сих пор не знаю чем завершится третья книга. Я действительно до сих пор не продумала эту историю до конца. Я не знаю, действительно ли написание книг является моей сильной стороной, но знаю точно, что у меня хорошие идеи. На самом деле, я хочу писать больше музыки. Я скучаю по этому. Но я не знаю, как это будет, когда у меня будет ребенок.

Сюжет и персонажи «Эликсира» очень интересны – эти идеи пришли к вам в один момент.

Трудно вспомнить. Это не отняло много времени. Я закончила съемки в сериале «Сплетница»… Я была в Нью-Йорке, это было скучное время для меня. У меня там мало друзей. Я уходила работать и возвращалась домой, и просто начала писать. После этого я взяла перерыв, мы с Майком обручились, это было в Эдмонтоне и я начала писать снова. Однажды вечером на одной вечеринке я встретила литературного агента, и она сказала: «Если вы когда-нибудь задумаетесь о написании биографии или чего-нибудь еще, позвоните мне, потому что это чем я занимаюсь». Я никогда не думала об этом. В любом случае, все знают обо мне все, и я даже представить себе не могла, что я могу написать свою биографию. (Смеется) Но я вдохновилась этой идеей. Я люблю серийные романы. Мне нравятся «Сумерки», и понятно, что я стала бешеной фанаткой «Голодных игр».

«Голодные игры» великолепны.

Сложно превзойти эту книгу. Раствориться в сюжете книги мое любимое занятие. Но сложно создавать персонажей, записывая то, что уже знаешь. Я даже не списывала их со своих друзей, а просто придумала. Клеа, у нее есть много моих характерных черт. Я была в заснеженном Эдмонтоне, оказавшись в доме, как в ловушке и думала «Окей, если бы меня не было, ни у кого бы не было предвзятых мнений о том, кем я являюсь. Или не было бы моих привычек или того, что я делаю, когда нервничаю, кем бы я была? Я представила абсолютно другую жизнь и как бы я себя в ней вела. Это была большая мечта. (Смеется)

Вы когда-нибудь представляли экранизацию «Эликсира»?

Да. В конечном счете, это моя большая мечта. Я думаю, если этого не случится, я всё равно буду горда тем, что зашла так далеко.

Я представлял себе книгу в виде фильма, когда читал её.

Да, когда я писала её, я тоже представляла фильм. Просто я так привыкла к чтению сценариев, что когда читаю их, делаю это не спеша и представляю развитие фильма в своей голове. Я пыталась сделать «Эликсир» более визуальным – мечты Клеи руководящие ею, в фильме это выглядело бы круто. Все воспоминания и туманные последовательные сны, а также фотографии. Мне нравятся фотографии и изображения, дающие информацию и приводящие её к следующему месту, и визуально, это могло бы быть действительно здорово. Но я не знаю насколько я цепкий человек по отношению к встречам и раскрутке книги. У меня было несколько телефонных звонков, но ничего слишком серьезного.

Кто будет играть роль Клеа? Может быть вы?

Нет. Она моложе – ей 17, почти 18.

Вы, вероятно, сможете сойти за этот возраст…

(Смеется) Знаете, кто мне нравится? Есть несколько человек. Я никому этого не говорила – мне так стыдно – но мне кажется Лили Коллинз очень милая. Она мне нравится.

Да, она бы отлично сыграла эту роль!

И все же это тяжело. Слышу я иногда, когда заканчиваю с ролью и получаю прекрасные отклики. Но потом они говорят: «Но мы не хотим такую репутацию». Черт, как я могу бороться с этим. Я не могу ничего поделать с тем, кем я являюсь. Я получаю удивительные отклики, но плохо то, что иногда я слышу такие вещи. И я рою дыру, потому что именно так я вижу свой персонаж: неизвестное, свежее лицо. Так меньше багажа.


Перевела Kathleen для форума Always with Hilary Duff.
Размещение данного материала без активной ссылки на форум строго запрещено.